Интересно и живо прошла для наших участников Всероссийская Библионочь в Библиотеке семейного чтения г. Березовский (ул. Красных Героев,7). Темой это года стал космос. Наше направление - оптическая связь.

В космосе широко используются системы связи самого различного назначения: для передачи телеметрической, телефонной, телеграфной, телевизионной и прочей информации; для передачи сигналов команд и управления; для проведения траекторных измерений. Об этом и не только мы рассказали на мероприятии. Много вопросов у взрослых посетителей было о безопасности технологий сотовой связи, в частности о 5-G, о том как выбрать домой роутер и как разговаривают между собой устройства, включая спутники.

А наши маленькие посетители, гоняя шарик по лабиринту, узнали о принципах работы пневматических устройств. Кстати, игрушку-лабиринт создали ребята, которые посещают нашу Студию изобретательства и развития мышления. Они же и демонстрировали ее на площадке библиотеки.

Спасибо большое дружному коллективу Библиотеки семейного чтения за приглашение и прекрасную организацию самого мероприятия!

Яндекс.Метрика